Константин Барановский: «Облсуд должен назначить новое рассмотрение по делу Сорокина»

Константин Барановский: «Облсуд должен назначить новое рассмотрение по делу Сорокина»
Фото: Youtube

По уму, Нижегородский областной суд должен назначить новое рассмотрение по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева, забрав его под свою юрисдикцию. Об этом заявил гуманитарный технолог Константин Барановский в интервью АПН-НН, комментируя приговор Нижегородского районного суда.

«Про секретные документы не забыли, – напомнил Барановский тот факт, что в деле Сорокина содержатся секретные материалы, которые не могут рассматриваться публично в районном суде. – Да, это новый круг разбирательств и продолжение нахождения троих фигурантов дела в СИЗО. Но так будет правильно и справедливо. Правосудно».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», суд по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД полковника милиции Евгения Воронина и подполковника полиции Романа Маркеева завершился обвинительным приговором. По эпизоду 2004 года Воронина и Маркеева признали виновными в похищении человека и превышении должностных полномочий. Сорокина признали виновным в том, что он оказывал им пособничество, а также в получение взятки в 2012 году.

Олегу Сорокину Нижегородский районный суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 460,8 миллиона рублей. Воронина и Маркеева приговорили соответственно к пяти с половиной и пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Адвокаты заявили, что будут добиваться оправдания для подзащитных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру