Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать цветы к 8 марта

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать цветы к 8 марта
Фото: Pixabay

6 марта специалисты Нижегородского управления Роспотребнадзора рассказали, на что необходимо обращать внимание при покупке живых цветов. Акция была проведена в преддверии 8 марта, как ликбез, для тех, кто захочет порадовать прекрасный пол букетом цветов.

Специалисты посоветовали обратить внимание на стебель цветка, «он не должен быть слишком сухим». А цветы с полностью раскрытым бутоном стоят значительно меньше, чем цветы с полураскрытыми.

Также специалисты ведомства рассказали, как дольше сохранить свежесть букета: не стоит их надолго оставлять без воды, лучше купить и поставить в вазу как можно скорее. Не стоит подвергать букеты резким перепадам температуры. В управлении отметили, что необходимо удалить нижние листья и подрезать стебли. Чтобы цветы простоят дольше, стоить добавить в воду веточку туи, а для продления жизни тюльпанов, роз и гвоздик щепотку сахара.

Специалисты упомянули о важности «соседей» в одном букете: не стоит ставить в одну вазу: нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру