Психиатры обследуют водителей правительства Нижегородской области

Психиатры обследуют водителей правительства Нижегородской области
Фото: Pixabay

Работники автобазы Управления делами правительства Нижегородской области пройдут психиатрическое освидетельствование, причем, как обязательное, так и предварительное.

1 марта ГБУ НО «Автобаза Управления делами правительства Нижегородской области» провело электронный аукцион на данные услуги, оказываемые врачами психиатрических больниц. Начальная цена контракта составляла 299,3 тысячи рублей, сообщается на сайте госзакупок.

По данным техзадания, в штате учреждения порядка 170 водителей. Они работают на Мерседесах, Ауди, Тойотах, Хендай, и даже на стареньких Волгах. В системе госзакупок нет информации о том, что подобная услуга для правительственной автобазы уже ранее проводилась через эту систему. Но, к примеру, местные структуры Газпрома и Росгвардии давно привлекают врачей-психиатров к исследованию душевного состояния своих сотрудников.

Выиграло «водительский» тендер ООО «Медицинский Центр Веста – НН», запросив за свои услуги всего 171,4 тысячи рублей на весь период контракта – до 31 декабря 2019 года.

Освидетельствованию подвергнутся не только водители машин чиновников, но и начальник отдела и инженеры автобазы.

В перечень медицинских услуг входят как предварительные осмотры, так и периодические обследования, включая экспериментальное психологическое исследование. Это должна делать врачебная психиатрическая комиссия, куда входят врачи-психиатры, врач функциональной диагностики, медицинский психолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру