Проект художника Ростана Тавасиева поселился в «Стригине»

В международном аэропорту «Стригино» состоялась презентация нового проекта «Космопорт “Стригино-3”» художника Ростана Тавасиева. Он представляет собой композицию из картины, макета действующего аэропорта, а также зоны свободного творчества, где каждый посетитель сможет добавить свою деталь во внешний облик фантастического космопорта.

Проект художника Ростана Тавасиева поселился в «Стригине»
Так может в будущем выглядеть нижегородская Стрелка Фото: Евгений Алексеев

«Аэропорт – это место, где начинаются путешествия, теперь не только в пространстве и времени, но и в мир собственного воображения и мечты о будущем», – отметил автор-художник проекта Ростан Тавасиев.

«В “Стригине” мы не только создаем комфортную среду для пассажиров, но и продвигаем интересные культурные проекты. Мы рады, что аэропорт “Стригино” вдохновляет на создание ярких работ», – подчеркнул исполнительный директор международного аэропорта «Стригино» Эдуард Кошенсков.

Напомним, что впервые выставка-путешествие «Космопорт “Стригино-3”» была представлена в Арсенале в декабре 2017 года. Выставка воссоздавала атмосферу диафильма-сериала «Капля креацина» – первого в истории фантастического сериала, рассказывающего об изобразительном искусстве далекого будущего. Зрители оказывались в интерьерах фантастического космопорта, где привычные пространства и предметы принимали причудливый облик.

Теперь проект получил развитие. Художник создал макет, демонстрирующий архитектуру космопорта «Стригино-3». Зрители, ранее видевшие в Арсенале лишь интерьеры космопорта, теперь смогут узнать, как он выглядит снаружи.

Согласно концепции художника арт-проект «Космопорт» предполагает живое участие людей в создании образа будущего Нижнего Новгорода и аэропорта «Стригино».

Участники презентации внесли свой вклад в «строительство» космопорта. Они добавили несколько космических кораблей. Фотокорреспондент «МК в НН» отправил в космос ракету-матрешку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 27 февраля 2019

Заголовок в газете: В Нижнем Новгороде появился космопорт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру