Дело Олега Сорокина: защите на предоставление доказательств и допрос свидетелей выделили менее 15 часов

Дело Олега Сорокина: защите на предоставление доказательств и допрос свидетелей выделили менее 15 часов
Фото: Андрей Абрамов

21 февраля стороне защиты по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева было объявлено об истечении времени на представление доказательств. В распоряжении адвокатов всех трех подсудимых было менее трех дней, в то время, как обвинение допрашивало свидетелей и представляло доказательства более месяца.

Адвокат Дмитрий Артемьев назвал эту ситуацию «околоправовым абсурдом».

«То, что сейчас происходит, не имеет ничего общего с нормами права – как российского, так и международного, – заявил он. – Защите Сорокина сказали: «Суд проанализировал ваши действия и ограничил вас в предоставлении доказательств сроком в полтора дня». При этом, что характерно, решение суд принял еще до того, как защита стала доказательства предъявлять. Какие действия он проанализировал? Неизвестно».

По словам Артемьева, на решение суда могло повлиять и том, что доказательства, представленные защитой накануне, были убедительны.

«Суду, видимо, просто не нужны наши доказательства, – сказал адвокат. – Проще закончить судебный процесс с теми – я ищу не очень обидное слово – ошметками доказательств, которые представило обвинение».

Напомним, в феврале процесс по делу Сорокина, Воронина и Маркеева идет в ежедневном режиме по будням. Заседания начинаются в 9:00 и, как правило, заканчиваются поздним вечером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру