Адвокат Олега Сорокина: «Нам ставят в вину, что мы выполняем свою работу»

Адвокат Олега Сорокина: «Нам ставят в вину, что мы выполняем свою работу»
Фото: Андрей Абрамов

Суд по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева парадоксальным образом обвинил адвокатов в том, что, несмотря на ежедневный режим судебных заседаний, они выполняют свою работу. Об этом в интервью АПН-НН заявил адвокат Сорокина Дмитрий Артемьев, комментируя состоявшееся на заседании 20 февраля разбирательство, в ходе которого судья выясняла, каким образом при таком жестком графике защитники успели вызвать девять свидетелей.

«На полном серьезе моего коллегу адвоката Богдана спрашивали: «Вы же были в процессе, как вы могли вызвать свидетелей? – рассказал Артемьев. – То есть, нам пытаются ставить в вину, что, несмотря на этот драконовский график, мы еще как-то делаем свою работу».

Говоря об удалении из зала суда адвоката Антона Стассия, Артемьев сказал, что это событие полностью укладывается в парадигму игнорирования состязательности и равенства сторон, которой суд придерживается с самого начала.

«Мы даже не говорим, можно удалить адвоката или нельзя (закон этого, на мой взгляд, не предусматривает), но должен быть еще и какой-то формальный повод, чтобы принять это спорное решение, – отметил Дмитрий Артемьев. – Так вот, я не могу даже ответить на этот вопрос – «за что его удалили?».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 21 февраля стороне защиты по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева было объявлено об истечении времени на представление доказательств. В распоряжении адвокатов всех трех подсудимых было менее трех дней, в то время, как обвинение допрашивало свидетелей и представляло доказательства более месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру