Международный фестиваль гитаристов пройдет в Нижнем Новгороде "6+"

Международный фестиваль гитаристов пройдет в Нижнем Новгороде "6+"
Фото: Pixabay

21-24 февраля в Нижнем Новгороде будет проходить Международный конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре. Выступления музыкантов будут проходить на разных площадках, информируют организаторы – городской департамент культуры, Нижегородская областная организация Российского профсоюза работников культуры, Детская школа искусств № 14 при поддержке посольства Испании в России.

Первый концерт состоится 21 февраля в 12:00 в Детской школе искусств № 14. Перед публикой выступят гитаристы и директора музыкальных школ из Испании и Китая Энрике Муньос и Хуан Тао, а также российский исполнитель Александр Южанин.

В тот же день в 17:00 состоится торжественное открытие фестиваля в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике Усадьба Рукавишниковых, в рамках которого ожидаются выступления лауреатов международного конкурса гитарного трио «Дива», а также профессора класса гитары в консерватории имени Гайдна в Айзенштадте и консерватории имени Вагнера в Вене Габриэля Гуллен Наварро.

22-23 февраля будут проходить концерты для членов жюри. В них примут участие гитаристы в возрасте от семи до 18 лет.

24 февраля в актовом зале Университета имени Лобачевского состоится тожественное закрытие конкурса-фестиваля.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру