Александр Рожков о деле Сорокина: «Чем дальше в лес, тем больше дров»

Александр Рожков о деле Сорокина: «Чем дальше в лес, тем больше дров»
Фото: Youtube

Очень хочется, чтобы суд по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева прочел недавнюю статью помощника президента России Владислава Суркова и сделал правильный вывод. Об этом в интервью АПН-НН заявил политолог Александр Рожков.

«Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится, – цитирует Суркова Рожков. – В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила».

По мнению Рожкова, действия суда в отношении подсудимых Сорокина, Воронина и Маркеева подрывают доверие к судебной системе и государству.

«Чем дальше в лес, тем больше дров – именно так можно охарактеризовать ход судебного разбирательства, – отметил политолог. – Чертовщина какая-то».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 19 февраля сторона защиты продолжила начатое накануне представление доказательств. Однако неожиданно судья значительно ограничила положенное адвокатам время – до 13:00 20 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру