Руководитель реабилитационного центра похищал людей в Нижегородской области

31-летний руководитель реабилитационного центра, расположенного в деревне Ройке Кстовского района Нижегородской области, признан виновным в похищении людей. Суд назначил ему пять лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает СУ СК России по региону.

Суд установил, что мужчина действовал по соглашению с родственниками алкоголиков и наркоманов. Получив от них денежное вознаграждение, он похищал страдающих зависимостью граждан и удерживал их в реабилитационном центре.

Так, в январе 2017 года осужденный похитил из квартиры в Дзержинске 38-летнего алкоголика. Родственница похищенного заплатила ему восемь тысяч рублей. Летом того же года в реабилитационный центр был насильно доставлен 35-летний наркоман. При этом молодому человеку ввели транквилизатор, чтобы отключить волю. Родственница наркомана заплатила пять тысяч рублей.

Месяц содержания в центре стоил 30 тысяч рублей. Граждане были ограничены в свободе передвижения, должны были подчиняться установленным правилам. Соответствующего медицинского образования и разрешительных документов на организацию реабилитационного центра его сотрудники не имели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру