Антон Стассий о деле Сорокина: «Суд не дает защите работать»

Антон Стассий о деле Сорокина: «Суд не дает защите работать»
Фото: Fotostrana.ru

В деле экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева появился новый адвокат Антон Стассий, участник правовых проектов на телеканалах «Россия» и «Столица», в газете «Московский комсомолец», журнале «Огонек» и других СМИ.

Стассий представляет интересы Воронина. По его словам, защитникам не дают нормально работать. Едва приступив к делу, Стассий уже получил несколько отказов в ситуациях, которые являются вполне стандартными. Так, вопреки нормам закона, ему не дали пообщаться с подзащитными и ознакомиться с материалами дела.

«Ходатайства, которые заявляет защита, совершенно необоснованно не то что не удовлетворяются – они даже не рассматриваются, – удивился Антон Стассий. – Это абсолютно противозаконно и недопустимо. Это не первый пример, когда я вижу нарушения в судебном заседании. Но такое количество, так много за один день, такие вопиющие – такого мне не приходилось встречать».

Как рассказал Стассий, нет сомнений, что суд делает все, чтобы поскорее вынести обвинительный приговор. Однако защитники будут его оспаривать.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 18 февраля сторона защиты по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева начала представлять доказательства и вызывать свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру