Адвокат Кравченко о деле Сорокина: «Суд с недоверием смотрит на все наши ходатайства»

Адвокат Кравченко о деле Сорокина: «Суд с недоверием смотрит на все наши ходатайства»
Фото: Андрей Абрамов

Нижегородский районный суд заявил, что ограничит время на реализацию права на представление доказательств стороной защиты по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева, если адвокаты «продолжат заниматься возражениями, заявлениями и ходатайствами». Об этом рассказал председатель исполнительного комитета Московского отделения Ассоциации юристов России, член Правления Международного Союза (Содружества) адвокатов, кандидат юридических наук Дмитрий Кравченко.

«Уголовно-процессуальным кодексом это никак не предусмотрено, но суд сказал это сегодня (18 февраля) уже два раза – чтобы защита не затягивала «ненужными» процессуальными действиями то, что происходит в судебном разбирательстве, – отметил Кравченко, представляющий интересы Олега Сорокина. – Если суд обвинения проходил без сучка, без задоринки, то по списку защиты суд внимательно изучал каждый пункт – к чему он относится и так далее, и необходимо ли его оглашать».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 18 февраля сторона защиты начала представлять доказательства и вызывать свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру