«Этуаль» проиграло апелляцию по Карповскому рынку

Согласно информации арбитражного суда Нижегородской области, еще в августе 2017 года министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области обратилось в суд с иском к ООО «Этуаль» о возврате арендованного имущества. Третьим лицом, не заявляющим самостоятельные требования, выступает ООО «Глобал эстейт».

Как следует из материалов дела, министерство в апреле 2007 года заключило с ответчиком договор аренды земельного участка площадью 56,3 тысяч кв.м. в районе Мызинского моста под временный рынок автозапчастей в комплексе с временными парковками автомобилей. Срок аренды был обозначен 6 марта 2017 года. За месяц до истечения срока аренды, арендатор направил в министерство уведомление о намерении продлить договор.

Однако мингосимущества в продлении договора отказало и направило уведомление о расторжении договора аренды. ООО «Этуаль» в свою очередь освободить территорию отказывалось, в связи с чем министерству и пришлось обратиться в суд.

В конце октября 2018 года суд принял решение обязать ООО «Этуаль» освободить земельный участок от торгового комплекса «Карповский» и возвратить его министерству имущественных и земельных отношений Нижегородской по акту приема-передачи. Сделать это компания должна в течение двух недель с момента вступления решения в силу.

Ответчик обжаловал решение в первый арбитражный апелляционный суд, но проиграл. 14 февраля 2019 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступает в законную силу. Таким образом, к 28 февраля собственник обязан освободить территорию.

Как ранее сообщало минимущества Нижегородской области, если ООО «Этуаль» в установленный судом срок не освободит участок, то они будут освобождать его принудительно через судебных приставов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру