Захар Прилепин: «За судом по делу Сорокина надо приглядывать и дальше, увы»

Захар Прилепин: «За судом по делу Сорокина надо приглядывать и дальше, увы»
Фото: Андрей Абрамов

13 февраля на заседании суда по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева побывал член центрального штаба Общероссийского народного фронта, писатель Захар Прилепин. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в этот день в суде слушали аудиозаписи разговоров, тайно сделанные свидетелем Евгением Ханом. Своими впечатлениями Прилепин поделился на своей странице в Facebook.

«Они (аудиозаписи) о-о-о-оччень качественные, это явно не диктофон, – пишет он. – Включается запись задолго до встреч, и заканчивается тоже не сразу по окончании разговора… Почему он не мог включить запись хотя бы за несколько минут до беседы, а не тащится с записывающим устройством через полгорода? Если не допустить, что Хан работал под контролем, и запись включал и выключал кто-то другой, то объяснить такие странности особенно нечем».

По словам Прилепина, первая часть записанных Ханом разговоров предельно корректна, в ней говорят Хан и Сорокин, который предлагает своему собеседнику принять участие в земельных конкурсах, в том числе по участку в Кузнечихе. «Потом Сорокин уходит, и начинается разговор Хана с Садековым, напомнивший «толковники» 90-х: мат-перемат, торг за то, кто что сделает и что ему за это перепадет», – рассказал писатель.

Кроме того, Захар Прилепин отметил тот факт, что судья отказывает защитникам практически во всех ходатайствах и возражениях. «За этим судом надо приглядывать и дальше, увы», – резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру