Global City Hackathon стартовал в Нижнем Новгороде "6+"

Global City Hackathon стартовал в Нижнем Новгороде "6+"
Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

11-12 февраля в Нижнем Новгороде прошла проектная сессия форума разработчиков цифровых решений для городов «Global City Hackathon: выбор социальных задач и технологий». Результатом его работы, которая продлится до середины весны, должны стать предложения по созданию цифровых сервисов в сферах транспорта, экологии, жилищно-коммунального хозяйства и других, сообщает правительство Нижегородской области.

Проект Global City Hackathon является инициативой Совета по глобальной повестке будущего для России Всемирного экономического форума. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, с его помощью к решению проблем городов можно привлечь лучших разработчиков из России и зарубежья.

«Развитие городской среды и решение социальных задач сегодня тесно связаны с использованием информационных технологий, – отметил Никитин. – Мы поделимся с участниками хакатона своим опытом и готовы использовать решения, которые будут выработаны в процессе работы».

В ходе проектной сессии были определены направления работы и задачи, которые будут решать участники хакатона. Городские проблемы разведены по четырем группам: городская стратегия и взаимодействие с жителями, здоровье и благополучие, инфраструктура и экология, экономика и общество.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру