В Дзержинске обсудили благоустройство городского парка

В Дзержинске обсудили благоустройство городского парка
Фото: правительство Нижегородской области

7 февраля состоялось общественное обсуждение концепции благоустройства центрального парка в Дзержинске Нижегородской области. В мероприятии приняли участие около 100 человек, информирует правительство региона.

Большинство участников высказались за то, чтобы убрать из парка штрафстоянку и рекламу, демонтировать или изменить внешний вид торговых павильонов, перенести или реконструировать зоопарк, расширить территории тихого отдыха, построить детские и спортивные площадки, а также в целом вернуть парку исторический вид.

Кроме того, активно обсуждалось предложение спортсменов реконструировать и развивать скейт-площадку, прозвучали идеи по оформлению и ряд других. Единогласным пожеланием стала организация в парке охраны и патрулирования полицией.

Идеи по благоустройству принимались и в интернете. Всего специалисты областного Института развития городской среды собрали более 500 анкет с предложениями граждан. Они войдут в предварительную концепцию, которую планируется представить в март.

В 2019 году проект благоустройства парка Дзержинска будет участвовать в конкурсе «Малые города и исторические поселения» и может выиграть 50 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру