Нижегородские шахматисты выиграли медали на «Moscow Open 2019»

Екатерина Гольцева - серебряный призер женского турнира "Moscow Open 2019" Фото: Федерация шахмат Нижегородской области

На международном фестивале «Moscow Open» шахматисты из МБУ ДО ДЮСШ № 9 Нижнего Новгорода завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Эмилия Завиваева выиграла «золото» в блицтурнире среди девочек до 13 лет. Еще одна золотая медаль – в турнире чемпионов школ среди мальчиков до 13 лет – у Максима Колчина.

Екатерина Гольцева заняла второе место в этапе Кубка России среди женщин, одержав победу над международным гроссмейстером Дарьей Чарочкиной. Блестяще выступив, Екатерина повысила международный рейтинг на 168 пунктов.

Восьмилетняя Светлана Горячева дважды стала третьей – в общем турнире и в классике среди девочек до 9 лет.