Всероссийское совещание по повышению доходов граждан проходит в Нижнем Новгороде

Всероссийское совещание по повышению доходов граждан проходит в Нижнем Новгороде
Фото: Александр Воложанин, «Нижегородские новости»

Представители 55 регионов России принимают участие в совещании по реализации пилотных проектов, направленных на достижение до 2024 года ключевых целей социально-экономического развития, связанных с повышением доходов граждан и снижением уровня бедности в два раза. Мероприятие проходит на площадке нижегородского Арсенала под председательством министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина.

Топилин призвал регионы сконцентрировать усилия на помощи семьям, имеющим двух и более детей, и рассказал о предстоящей работе по повышению эффективности социального контракта. «Мы должны доказать, что социальный контракт даёт хороший эффект, – заявил он. – С этими данными мы сможем начать диалог  с финансовыми органами, чтобы выделять регионам дополнительные средства на эту работу».

Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, нижегородцы уже начали реализацию проекта по борьбе с бедностью. «Сейчас 9,9% жителей Нижегородской области все еще имеют доход ниже прожиточного минимума, – отметил Никитин. – Мы приступили к выработке механизмов, позволяющих максимально выявлять и охватывать государственной помощью малообеспеченные семьи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру