Почти все районы Нижнего Новгорода справились с уборкой снега

Почти все районы Нижнего Новгорода справились с уборкой снега
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

Своевременная и качественная уборка после сильного снегопада на основных автомагистралях была на должном уровне организована во всех районах Нижнего Новгорода за исключением Канавинского. Об этом по итогам состоявшегося накануне выездного совещания заявил глава города Владимир Панов. Мэр побывал в Нижегородском, Советском, Канавинском, Приокском и Ленинском районах.

«Мы заехали на Мещеру и однозначно качество и прометания, и уборки здесь очень низкое, – отметил Панов. – В целом по остальным районам замечаний нет… вся система уборки города однозначно повысилась».

По словам главы Нижнего Новгорода, в текущем году дорожники применяют больше реагентов для обработки дорого от гололеда, использовано уже около 300 тонн. Панов также отметил, что в отношении организаций, которые не смогли обеспечить уборку снега, будут приняты кадровые решения.

Между тем, в прокуратуре Нижнего Новгорода заявили о некачественной работе по очистке от наледи и снега пешеходных дорожек, дорог, остановок и улиц. «Наличие указанных нарушений снижает степень безопасности дорожного движения и создает угрозу жизни и здоровья граждан, а также их имуществу», – говорится в официальном сообщении прокуратуры. В адрес главы города и начальника ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду внесены представления об устранении нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру