Льготникам помогут заплатить за вывоз мусора в Нижегородской области

В бюджете Нижегородской области на 2019 год предусмотрены средства на поддержку льготных категорий граждан в части оплаты услуги по вывозу бытового мусора. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Андрей Гнеушев в ходе совещания по вопросам реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Меры социальной поддержки получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, инвалиды и семьи, воспитывающие детей инвалидов.

Компенсация запланирована для 18 категорий граждан, в том числе сирот, многодетных семей, ветеранов труда, тружеников тыла.

Право на получение субсидий имеют семья, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода.

Дополнительная помощь будет оказана гражданам, которые проживают на территориях, где установлены тарифы выше средних по региону. Речь идет о Балахнинском, Богородском, Городецком, Выксунском районах Нижегородской области и Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума (9 487 рублей) и одиноко проживающим пенсионерам с доходом меньше 21 674 рубля в месяц компенсируют 50% платы за вывоз мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру