Капитан буксира в Нижегородской области осужден за попытку хищения топлива

В августе 2018 года сотрудники транспортной полиции, задержали с поличным 50-летнего капитана буксира-толкача «Полесск». Как было установлено в ходе расследования, при нахождении буксира на рейде на реке Волга в Кстовском районе Нижегородской области, он предпринял попытку хищения из топливной цистерны судна три тысячи литров дизельного топлива, принадлежащего ЗАО «ГОТХ», стоимостью свыше 100 тысяч рублей, и попытался перекачать топливо третьим лицам.

На минувшей неделе Кстовским городским судом Нижегородской области по данному уголовному делу был вынесен приговор. Мужчину признали виновным в совершении тяжкого коррупционного преступления – покушении на растрату вверенного имущества с использованием служебного положения.

Как сообщает Нижегородская транспортная прокуратура, уголовное дело рассматривалось в особом порядке с учетом признания подсудимым своей вины.

Также, на основании данных о личности подсудимого, отсутствия у него судимости, положительных характеристик и содействия следствию, суд вынес обвинительный приговор с назначением капитану буксира штрафа в 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру