Застройщик дома на Вятской построит парковку на 300 мест

В Нижнем Новгороде решен вопрос со сдачей в эксплуатацию дома № 3 по улице Вятской. Объект будет принят после того, как застройщик ООО «Фирма «Строитель-П» построит многоуровневую автомобильную парковку на 300 мест, заявил глава города Владимир Панов.

По проекту парковка должны была быть построена еще в 2015 году. Дом на 300 квартир полностью готов, но парковки нет, а парковочное пространство во дворе вмещает только 20-30 автомобилей.

«Если бы мы увидели технику и работу на объекте, то ввели дом в эксплуатацию в любой день, – отметил Панов. – Но нам нужно убедиться, что строительство парковки будет выполнено».

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, дом на Вятской не считается проблемным. За последние три месяца городские и региональные власти провели серию встреч с застройщиком и дольщиками, и провели все согласования необходимые для начала строительства парковки.

«Застройщик предоставил гарантии, что жилой комплекс будет обеспечен необходимым количеством парковочных мест, – сказал Морозов. – Мы вместе с городской администрацией готовы контролировать выполнение работ в соответствии с проектно-сметной документацией».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру