На празднование 25-летия Заксобрания Нижегородской области попросили 8 млн рублей

Обсуждая поправки к проекту областного бюджета на 2019 год (и 2020-2021 годы) на заседании бюджетного комитета Заксобрания 13 декабря, депутаты «поспорили за деньги» с минфином области. На празднование 25-летия Законодательного собрания и на проведение в Нижнем Новгороде заседания Ассоциации законодательных органов власти субъектов ПФО, региональный парламент предложил выделить 8,049 млн рублей из резервного фонда правительства области. Торжества планируется провести в третьем квартале 2019 года.

 Однако министр финансов области Ольга Сулима сомневалась. "Мы не против, но хотелось бы уточнить эту сумму, сумма серьезная, приличная", - сказала она.

"Не грешите, - шутя предупредил Александр Шаронов, председатель комитета. – Скорректировать на 10?". Зампред Заксобрания Александр Табачников поддержал: "Это не просто праздничное мероприятие, а заседание представительных органов ПФО, приедут первые лица, и сумма аппаратом подсчитана достаточно точно".

"Только что провели совет в Нижнем Новгороде, - парировала министр финансов (координационный совет по развитию промышленности Минпромторга РФ, - Ред.). - Приезжал Мантуров (министр промышленности и торговли РФ, - Ред.), 500 человек со всей России, все министры…Стоило это 5,87 млн рублей. Два дня, в Шератоне (пятизвездочный отель напротив нижегородского Кремля -  Ред.), принимали… Мы согласны выделить средства, но в 5,5 млн рублей вполне можем уложиться," - заключила Ольга Сулима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру