142 аварийных дома планируется расселить в Нижнем Новгороде до 2025 года

В Нижнем Новгороде до 2025 года планируется расселить 142 аварийных дома. Об этом рассказал на заседании городской Думы директор департамента строительства и капремонта администрации города Павел Саватеев.

Он пояснил, что в областном центре начинается реализация государственной региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области». Расселять людей будут из домов, признанных аварийными с января 2012 по январь 2017 года. 

Программа будет состоять из нескольких этапов, сообщает пресс-служба администрации города, срок реализации каждого из них составит два года. Первыми начнут расселять те дома, которые признаны аварийными раньше или по которым есть решение суда.

В 2019 году планируется расселить девять домов. "Программа данного года предусматривает только выплату денежного возмещения собственникам жилых помещений", - пояснил П. Саватеев. С 2020 года минстрой Нижегородской области планирует начать строительство жилых домов для переселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру