Прокуратура нашла нарушения при ликвидации свалок в Дзержинске

В марте текущего года в Нижегородской области был выявлен факт нецелевого использования денежных средств, направленных на ликвидацию мусорного полигона Игумново в Дзержинске. В адрес регионального министерства экологии было вынесено представление об устранении нарушений, директор ГБУ «Экология региона» А. Ю. Хилов ушел в отставку, а материалы проверки направлены в управление МВД, рассказал и. о. Нижегородского межрайонного природоохранного прокурора Афет Максимов, выступая на комитете по экологии в Законодательном собрании региона.

Кроме того, природоохранный прокурор напомнил, что в октябре текущего года по факту «ненадлежащего исполнения обязанностей при распоряжении внебюджетными средствами при работах на шламонакопителе «Белое море» был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2, ст 285.1, п. «б», УК РФ заместитель главы администрации Дзержинска А. Н. Кабанов.

Максимов также отметил, что в ходе ликвидации экологического ущерба на химических свалках в Дзержинске зафиксированы факты нарушения графика работ подрядчиком «Газэнергострой – экотехнологии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру