Стадион «Нижний Новгород» могут передать Нижегородской области летом 2019 года

Когда стадион «Нижний Новгород» будут передан в собственность Нижегородской области и что будет с недоделками, которые присутствуют на объекте? Об этом на состоявшемся 29 ноября заседании регионального Законодательного собрания депутаты поинтересовались у губернатора Глеба Никитина и членов областного правительства.

Глава региона попросил ответить Александра Югова – профильного и. о. заместителя губернатора. «Сейчас идет работа, мы рассчитываем, что в мае-июне 2019 года стадион и прилегающая территория будут передаваться в собственность области, так, по крайней мере, нам обещают», – сказал Югов. 

По данным депутатов, на объекте не была приведена в нужное состояние система пожаротушения и вентиляции. Глава парламентского комитета по бюджету Александр Шаронов ранее говорил, что комитет намерен требовать от федеральных структур ликвидации на стадионе недоделок стоимостью свыше 17 миллиардов до передачи спортивного объекта в область. В противном случае, региону придется устранять дефекты за свой счет.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру