Нижегородская область получит более 10 миллиардов рублей на благоустройство

В течение ближайших шести лет Нижегородская область получит более 10 миллиардов рублей на реализацию проектов благоустройства. Об этом рассказал губернатор региона Глеб Никитин, выступая на церемонии подведения итогов конкурса на лучшее муниципальное образование.

«С большим нетерпением жду подведение итогов конкурса в 2019 году, когда районы вынесут на суд комиссии то, что сделано по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», – отметил Никитин.

По его словам, в связи с участием региона в национальном проекте, критерии оценки проектов в рамках конкурса будут изменены. С 2019 года районные власти обяжут заканчивать работы без задержек и в полной мере осваивать выделенные федеральные средства.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 49 районов. Лучшим стал Саров, второе место присудили Семеновскому городскому округу, третье – Шарангскому району. Кроме того, в списке лучших Большеболдинский и Тонкинский районы, Перевозский городской округ, Кулебаки. В Нижнем Новгороде первое место по благоустройству завоевал Советский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру