Игорь Зотов назначен руководителем аппарата правительства Нижегородской области

Игорь Зотов назначен руководителем аппарата правительства Нижегородской области
Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

Бывший глава представительства правительства Нижегородской области в Москве Игорь Зотов назначен руководителем аппарата областного правительства.

«Сегодня особое значение приобретает участие региона в национальных проектах, подготовка к реализации которых напрямую зависит от взаимодействия с федеральными структурами, – прокомментировал назначение губернатор региона Глеб Никитин. – Игорь Зотов провел большую работу по налаживанию такого взаимодействия и подготовке встреч с членами федерального правительства».

Глава Нижегородской области отметил, что по итогам распределения регионам федеральных средств на 2019 год, Нижегородская область получит вторую по объему сумму после Московской области.

Кроме того, Никитин отметил и другие заслуги и качества Зотова, в том числе эффективную организационную работу, проведенную в московском представительстве, «профессионализм и равноудаленность от внутренней коньюнктуры».

Игорь Вадимович Зотов родился в 1988 году в Москве. Выпускник Всероссийской академии внешней торговли. В 2007-2009 года работал специалистом в финансовой корпорации «Уралсиб» и ООО «Нефтепромлизинг», на руководящих постах в ЗАО «РЕГИОН Лизинг» (Инвестиционная группа «РЕГИОН»), АО «Станкопром» (ГК «Ростех»), Фонде развития промышленности (министерство промышленности и торговли России). Руководителем московского представительства Нижегородской области был назначен в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру