Глеб Никитин поручил газифицировать Сысоевку и Ушаково

Глеб Никитин поручил газифицировать Сысоевку и Ушаково
Фото: правительство Нижегородской области

Проект газификации деревень Сысоевки и Ушаково в Богородском районе Нижегородской области будет разработан к июню 2019 года. Соответствующее поручение дал губернатор региона Глеб Никитин в ходе личного приема граждан в приемной президента России.

К главе области обратились нижегородцы, которые получили в данных населенных пунктах участки по программе поддержки многодетных семей. Они пожаловались, что не могут начать или завершить строительство домов, потому что к земле не подведены необходимые коммуникации, в частности газ.

«Получается замкнутая история: люди не строят дома, потому что нет газа, а газ не проводят под предлогом того, что люди не живут, – прокомментировал ситуацию Глеб Никитин. – Необходимо предусмотреть такое обеспечение территории инфраструктурой, чтобы подключиться могли все, кому были выделены участки».

По поручению губернатора, после разработки проектной документации, будут проведены строительно-монтажные работы в рамках областной подпрограммы по обеспечению коммуникациями земельных участков, выделенных многодетным семьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру