Экс-руководитель «Нижегородпассажиравтотранса» вошел в число крупнейших налоговых должников

Экс-руководитель «Нижегородпассажиравтотранса» вошел в число крупнейших налоговых должников
Фото: Nn-patriot.ru

В Нижегородской области в процедуре банкротства находится 859 физлиц, из них 388 имеют задолженность перед бюджетами всех уровней. Об этом сообщил 28 ноября на пресс-конференции глава управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Виктор Большаков.

«Самых крупных должников по налогам на имущество у нас 55 человек, они должны государству 103 миллиона рублей, и один из них Дмитрий Цыганков (бывший руководитель муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» – Ред.), – заявил Большаков.

Заявление о банкротстве Дмитрия Викторовича Цыганкова было подано ИФНС по Нижегородскому району 16 ноября. Сумма задолженности составляет более 12,5 миллиона рублей. Однако пока заявление налоговиков оставлено без движения до 12 декабря, поскольку истец – уполномоченный орган – не внес на депозит арбитражного суда денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему.

По словам главного налоговика региона, ранее Цыганков имел большую сумму задолженности, она снизилась за истекший период на несколько миллионов, хотя полностью не погашена, несмотря на все старания судебных налоговиков и приставов.

«Мы начали процедуру взыскания еще ранее, чем в 2018 году, – добавил Большаков. – Но процедура слишком длительная и достаточно забюрократизированная. Тем более, что согласовывает каждый иск о признании гражданина, физлица банкротом центральный офис ФНС РФ в Москве. За это время оказалось, что часть имущества данного должника в течение года была отчуждена, теперь по суду мы хотим вернуть ее снова в конкурсную массу, выступая как кредиторы. Мы подготовили иск об аресте данного имущества, чтобы оно далее не меняло собственников, и, если суд согласится с нашими аргументами, что это (отчуждение – Ред.) было сделано неправомерно, то мы работу продолжим, но отмечу, что имущество у Дмитрия Викторовича кой-какое еще осталось».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру