Детсад в ЖК «Зенит» начнет работать с 10 декабря

Детсад в ЖК «Зенит» начнет работать с 10 декабря
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов побывал с инспекцией в детском саде № 21, недавно построенном в жилом комплексе «Зенит» на проспекте Гагарина. По словам мэра, с 10 декабря учреждение начнет принимать воспитанников.

«Детсад получился очень красивым, если говорить о недочетах, то их практически нет, – отметил Панов. – В настоящее время мы планируем из других переполненных групп в детских садах перераспределить в новый 48 детей».

Детсад рассчитан на 110 детей – шесть групп, две из которых ясельные. Для каждой группы предусмотрены отдельные помещения. В здании оборудованы музыкальный, спортивный залы, кабинет для индивидуальных занятий.

«Персонал набран и готов приступить к работе, – заявила заведующая детсадом Ольга Пьянзина. – Открытия ждем не только мы, но и родители».

По словам Владимира Панова, в декабре будут открыты ясельные группы в детсаде на улице Трамвайной, куда будут дополнительно направлены 120 детей, а в 2019 году планируется возвести девять пристроев под ясли для 60 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру