Предложения по модернизации дорожной сети Нижнего Новгорода принимают «ВКонтакте»

Предложения по модернизации дорожной сети Нижнего Новгорода принимают «ВКонтакте»
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

Группа «Город без пробок», созданная активистом Иваном Сергеевым в социальной сети «ВКонтакте» для обсуждения гражданами актуальных вопросов развития дорожной сети Нижнего Новгорода, передается на модерирование городской администрации. Каждое оставленное в группе предложение горожан по модернизации дорожной сети будет учитываться, и передаваться на рассмотрение специалистам, заявил на брифинге глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

«В группе уже 8,5 тысячи пользователей, но ей явно не хватало взаимодействия с администрацией, – отметил Панов. – Теперь каждый житель может разместить свои предложения по улучшению дорожного движения – где и как изменить движение – или сообщить о проблеме».

Заявки граждан будет изучать департамент благоустройства и дорожного хозяйства, а затем вносить в комиссию по изменению схемы дорожного движения под председательством директора данного департамента Романа Колосова, в которую входят представители ГИБДД, Центра организации дорожного движения, профильных департаментов городской администрации. Комиссия будет заседать один раз в месяц.

«После заседания будем давать отчет о результатах», – заявил Колосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру