«Почта России» создает логистический хаб в Нижегородской области

«Почта России» создает логистический хаб в Нижегородской области
Фото: правительство Нижегородской области

Логистический хаб планирует построить ФГУП «Почта России» в Нижегородской области к 2020 году. Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин по итогам встречи с генеральным директором предприятия Николаем Подгузовым.

«Подготовительные мероприятия по созданию хаба будут осуществлены в 2019 году, – отметил Никитин. – Хотелось бы выразить благодарность «Почте России» за такие социально ответственные решения, готовность меняться в интересах граждан, реализовывать новые проекты».

В ходе подготовительного этапа, в том числе будет выбрана площадка для размещения хаба. По словам Подгузова, инвестиции в проект составят два-три миллиарда рублей.

Кроме того, губернатор и гендиректор «Почты России» подписали соглашение, которое предусматривает внедрение безналичной оплаты за оказанные социальные услуги на дому. «Пилот» с октября реализуется в Арзамасе. Теперь его планируют распространить по всей области.

«Важно, что руководство «Почты России» еще раз подтвердило – почтовые отделения в малонаселенных муниципалитетах области закрываться не будут, – сказал Глеб Никитин. – Планируется повышать их эффективность за счет диверсификации услуг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру