Глеб Никитин прокомментировал скандал в нижегородском минздраве

Глеб Никитин прокомментировал скандал в нижегородском минздраве
Фото: Government-nnov.ru

Повторение скандальных ситуаций, подобных той, что произошла в ноябре в министерстве здравоохранения Нижегородской области и вызвала большой общественный резонанс, недопустимо. Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин, комментируя происшествие, после которого ушла в отставку заместитель министра здравоохранения Ольга Ермилова.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 16 ноября трое руководителей частных стоматологических клиник попытались попасть к замминистра на прием. Ермилова их не приняла, а ее помощница вызвала бригаду «скорой помощи», чтобы назойливых посетителей увезли в психиатрическую лечебницу. Приехавшая по вызову врач госпитализировать стоматологов отказалась, за что ее впоследствии едва не уволили. Охранник, пустивший незваных гостей в здание министерства, получил строгий выговор, после чего лег в больницу с сердечным приступом. После шумихи в СМИ и служебной проверки замминистра ушла в отставку.

«Обращаю внимание на то, что какие бы отношения ни были с конкретными гражданами и организациями, мы не имеем права избегать разговора, – заявил Глеб Никитин. – Подобное поведение, к тому же с применением административных мер, абсолютно недопустимо. Все министры, заместители губернатора, руководители структурных подразделений должны вынести урок из этой ситуации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру