Афонино могут включить в состав Нижнего Новгорода

Афонино могут включить в состав Нижнего Новгорода
Фото: правительство Нижегородской области

Включение поселка Афонино в состав Нижнего Новгорода вполне логично в рамках расширения агломерации и должно быть проработано. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе личного приёма граждан в приемной президента России.

«Необходимо тщательно проработать этот вопрос с участием администрации Нижнего Новгорода и Кстовского района, – подчеркнул Никитин. – Жители должны понимать, что включение посёлка в состав города не позволит одномоментно решить социальные проблемы».

В ходе личного приема рассматривались семь вопросов. Жители Афонино обратились к губернатору с просьбой наладить работу общественного транспорта. Сейчас, чтобы добраться до Нижнего Новгорода, они пользуются межмуниципальным транспортом. Никитин поручил проработать вопрос возвращения в Афонино коммерческих маршрутов.

Кроме того, поднималась проблема отсутствия в поселке специалистов в амбулатории. Главе МСУ Афонинского сельсовета Игорю Саулину поручено решить эту проблему. «Если у вас есть средства в бюджете поселения, вы должны обеспечить для специалиста привлекательные условия труда, – обратился к нему губернатор. – Нельзя бесконечно ссылаться на какие-то внешние обстоятельства, общаясь с жителями. При необходимости главы должны лично заниматься поиском кадров».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру