Штрафы за незаконную ловлю рыбы увеличены в несколько раз

Штрафы за незаконную ловлю рыбы увеличены в несколько раз
Фото: комитет госохотнадзора Нижегородской области

В России утверждены новые штрафы за вред водным биоресурсам. Соответствующее постановление  № 1321 от 3 ноября текущего года опубликовано на портале правовой информации, сообщает комитет госохотнадзора Нижегородской области.

Штраф за незаконную ловлю жереха, сазана, карпа, щуки, белого амура, толстолобика, сома пресноводного, пеляди, хариуса установлен в размере 925 рублей за одну рыбу, за ловлю судака – 3 305 рублей за рыбу. Ранее санкция по этим видам биоресурсов составляла 250 рублей.

За ловлю стерляди браконьерам придется заплатить 4 572 рубля за экземпляр (ранее штраф составлял 420 рублей). Налим, берш, чехонь, линь, язь, лещ, густера, синец — 500 рублей. Плотва, елец, караси, голавль, подуст, окунь пресноводный — 250 рублей.

Штраф за незаконную добычу икры стерляди вырос с 5 000 рублей до 54 910 рублей за килограмм. По другим видам рыб санкция установлена в размере 2 288 рублей за килограмм (ранее 835 рублей). При этом, за каждый килограмм икры прибавляется 100% таксы за экземпляр стерляди.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру