Туристы отмененного авиарейса Нижний Новгород – Анталия отсудили 380 тысяч рублей

По итогам рассмотрения 18 исков о защите прав потребителей, пострадавших в результате отмены в июне текущего года авиарейса КК 6620 Нижний Новгород – Анталия, принято решение о возмещении гражданам в общей сложности 380 тысяч рублей. Об этом информирует управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Рейс авиакомпании «Atlasglobal» был назначен на 28 июня. Из-за неисправности самолета его дважды переносили, а затем отменили. Туроператоры ООО «Регион Туризм» – Anex Tour и ООО ТК «Интрэвел Столешники» не признали нарушение прав потребителей. За отказ добровольно удовлетворить требования граждан, им начислены штрафы на общую сумму 130 тысяч рублей (эта сумма включена в указанную выше компенсацию).

ООО «Регион туризм» – Anex Tour попыталось оспорить решение по одному из исков, принятое Сормовским районным судом, но Нижегородский областной суд отказал туроператору. В настоящее время в судах общей юрисдикции Нижегородской области находятся на рассмотрении еще пять заявлений граждан. Всего на рейс было зарегистрировано более 200 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру