Капитальный ремонт семи домов проведут в Арзамасе в 2019 году

Капитальный ремонт семи домов проведут в Арзамасе в 2019 году
Фото: Фонд капитального ремонта МКД Нижегородской области

В текущем году по программе капитального ремонта в Арзамасе Нижегородской области отремонтирован 21 дом. Ремонт еще семи домов запланирован в 2019 году, заявил генеральный директор регионального Фонда капремонта Геннадий Дурдаев.

Качество выполненных работ в Арзамасе проверила комиссия во главе с заместителем генерального директора Фонда Дмитрией Гнатюком. Инспекция побывала на улицах Карла Маркса и 3-й Вокзальной, где отремонтированы фасады и крыши домов № 56В и 1Б, построенных в 1960-х годах. Стоимость ремонта составила более трех миллионов на улице Карла Маркса и 2,7 миллиона на 3-й Вокзальной.

Кроме того, на улице Жуковского в доме № 5 ведется ремонт фасада и кровли. Готовность фасада составляет 90%, крыши – 80%. В ближайшее время подрядная организация приступит к замене окон в подъезде. Капремонт указанных домов выполняет подрядная организация ООО «ЭкоТехСтрой».

«Для нас важно самостоятельно оценивать качество проведенных работ в рамках программы капитального ремонта, а также получать обратную связь от жителей, насколько комфортно для них проходят эти работы, – отметил Дмитрий Гнатюк. – По тем домам, которые мы проверили, ни у нас, ни у жителей нареканий нет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру