Жилищный сектор Нижегородской области вырос на 3,2%

По итогам текущего года в жилищном секторе Нижегородской области ожидается прирост на 3,2% по сравнению с 2017 годом, запланирован ввод в эксплуатацию жилых домов площадью более 1,3 миллиона квадратных метров. Однако в целом положительная динамика по отрасли замедлилась, сообщила замминистра экономического развития и инвестиций региона Алевтина Еремина на публичных слушаниях по проекту бюджета в областном минфине.

Согласно оценке, в конце текущего года индекс физического объема по виду деятельности «Строительство» ожидается 98,7% к предыдущему году. В 2019 году индекс должен быть выше – 100,5%, ожидается ввод в эксплуатацию 1,4 миллиона квадратных метров жилья.

Отвечая на вопросы, министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима заявила, что в декабре 2018 года запланировано ввести в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Нижнего Новгорода «Окский берег» на 240 мест. Кроме того, в ближайшей перспективе – детсад в Приокском районе на улице Сахарова с объемом инвестиций порядка 260 миллионов рублей. Всего в бюджет 2019 года закладывается строительство 12 садиков на 1 440 мест в разных районах областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру