Общественный совет по экологии создадут в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде будет создан коллегиальный орган для выработки предложений и разработки проектов в сфере экологии – общественный совет по экологии. Соответствующее предложение главы города Владимира Панова было поддержано на совещании с общественниками, которое прошло в администрации.

«В ближайшее время мы начнем активно работать по конкретным проектам, решать вопросы в части болевых точек в экологии города», – прокомментировал решение советник главы города Алексей Краснов

По словам бизнесмена и общественного деятеля Игоря Преображенского, который также принял участие в мероприятии, «мэр мячик перевел на нашу сторону».

«Вот вам общественный совет: есть определенные полномочия, есть механизмы взаимодействия, вплоть до наложения вето, – описал Преображенский предложение главы города. – Владимир Александрович сказал: кто-нибудь возьмется из вас возглавить эту организацию, которая все ваши наболевшие вопросы попытается решать уже конструктивно на другом уровне. На самом деле это не дает никаких преференций, кроме того, что мы все горазды возмущаться в соцсетях, ругаться и критиковать нерадивых исполнителей. А тут сказали, бери эти инструменты и меняй».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру