Нижегородский фонд капремонта предложил вдвое увеличить размер взносов

Взносы за капитальный ремонт в Нижегородской области могут быть увеличены с 6,3 рубля за квадратный метр площади недвижимости до 12 рублей к 2020 году. Соответствующая инициатива руководства регионального Фонда капремонта многоквартирных домов обсуждалась на заседании рабочей группы в Законодательном собрании, сообщает нижегородское региональное отделение КПРФ.

По данным КПРФ, рост платы предложено сделать постепенным. Так, в 2019 году размер взноса может быть увеличен до 8,2 рубля за квадратный метр. Представители фракции коммунистов в нижегородском парламенте выступили против. Как заявил лидер фракции Владислав Егоров, в нынешнем виде закон о капремонте не может обеспечить нужд граждан, а ведет только к обогащению отдельных лиц через посреднические строительные организации.

«Фракция КПРФ неоднократно призывала приостановить действие закона о капитальном ремонте МКД, который, кроме «освоения» денег подрядчиками, не ставит иных целей, провести детальное обследование каждого многоквартирного дома, составить совместно с собственниками дефектную ведомость, и только после этого формировать региональную программу капитального ремонта и определять потребность в денежных средствах», – заявил Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру