Нижегородские конькобежцы завоевали 10 медалей на чемпионате России

Более 100 сильнейших спортсменов выступили на чемпионате России по конькобежному спорту, который проходил 25-28 октября в подмосковной Коломне. Нижегородцы привезли с соревнований 10 медалей, сообщает региональное правительство.

«Золото» выиграли Дарья Качанова (500 и 1 000 метров) и Наталья Воронина (3 000 и 5 000 метров). Сергей Трофимов завоевал серебряную медаль на дистанции 1 500 и 5 000 метров, Сергей Грязцов – бронзовую на дистанции 1 500 метров.

Нижегородская сборная в составе Натальи Ворониной, Дарьи Бескровных и Любови Курылевой выиграла «серебро» в командной гонке, сборная в составе Дарьи Качановой, Дарьи Бескровных и Любови Курылевой – «бронзу» в командном спринте.

По итогам чемпионата будет определен состав национальной сборной на первых этапах Кубка мира в японских городах Обихиро (16-18 ноября) и Томакомай (23-25 ноября).