В Нижегородской области маршрутка маскировалась под рейсовый автобус

18 октября сотрудники минтранса Нижегородской области, Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, региональной инспекции БДД ГУ МВД России и силовых ведомства провели совместный рейд по проверке перевозчиков на межмуниципальном маршруте Нижний Новгород – Дзержинск. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ими был задержан микроавтобус, работающий от ИП Матрасулова А.Ю. Он возил пассажиров под видом рейсового автобуса, но без маршрутной карты. Плату водитель собирал уже на выходе.

В отношении него составлен акт по части 4 статьи 11.33 КоАП РФ (нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса). Автобус поставили на штрафстоянку.

К этому перевозчику у минтранса уже были претензии ранее. В отношении ИП Матрасулов А.Ю. за неполных два года вынесено 17 постановлений. Сумма наложенных штрафов - 4,2 миллиона рублей. Однако, у предпринимателя нет имущества, которое можно арестовать, и даже автобусы он берет в аренду. Осталась крайняя мера - арестовать транспортное средство.

Кстати, по данным управления госавтодорожного надзора, в 2018 году в Нижегородской области за осуществление перевозок пассажиров без карты маршрута к ответственности привлечены 136 водителей, 18 должностных лиц, 21 индивидуальных предпринимателей и девять юридических лиц. Наложено штрафов на 5,5 млн. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру