«Умный Саров» презентован на форуме инновационного развития в Сколове

В международном форуме «Открытые инновации. Источники цифрового прорыва» в технопарке «Сколково»  приняли участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Игорь Носов и глава администрации Сарова Алексей Голубев. Мэр закрытого города презентовал проект «Умный Саров».

Игорь Носов рассказал, что проект, который представила на форуме Нижегородская область,  вызвал огромный интерес экспертов, как наиболее проработанный и уже продемонстрировавший положительные результаты.

Напомним, что в 2018 году два города Нижегородской области – Нижний Новгород и Саров – вошли в список 25 российских городов, на территории которых будут реализовываться пилотные проекты по направлению «Умный город». 

Проект «Умный Саров» начал работать в закрытом городе 1 июня. Эта система позволяет контролировать процессы жизни города в режиме онлайн. Жители могут оставить заявку на портале https://умныйсаров.рф. Она будет отмечена на карте города. И можно следить, как по ней ведется работа. С момента старта проекта горожане оставили более 600 заявок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру