На празднование 100-летия ВЛКСМ в Нижний Новгород ждут Сергея Кириенко

На пресс-конференции 16 октября, посвященной 100-летию комсомола, которое будет ярко и на высоком уровне отмечаться в Нижнем Новгороде, Евгений Люлин, и.о. вице-губернатора Нижегородской области и председатель оргкомитета по подготовке к празднованию, рассказал о юбилейной программе. (Напомним, 29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня создания ВЛКСМ.)

В программе, в частности, - областной фестиваль-конкурс исполнителей песен Александры Пахмутовой, который пройдет в филармонии. Где будут «лучшие из лучших», отметил Люлин, не только песни о любви, о молодости, о родине, о комсомоле, но и «теплая душевная атмосфера».

«28 октября в Оперном театре пройдет торжество, уже на областном уровне, соберутся «большие, известные люди», - добавил он. По его словам, приглашены нижегородцы, которые были лидерами комсомола и сегодня занимают ключевые посты на государственной службе и в бизнесе. Среди приглашенных председатель оргкомитета назвал Сергея Кириенко (администрация президента РФ), Вадима Воробьева (Лукойл), Алексея Лихачева (ГК Росатом).

А 17 октября Евгений Люлин вместе со спикером Законодательного собрания Евгением Лебедевым в усадьбе Рукавишниковых  наградят бывших комсомольцев, общественных деятелей и активных нижегородцев, которые проявили себя в значимых проектах - в сборе документальных материалов об истории горьковского комсомола, в проведении тематических встреч, круглых столов.

Справка

Горьковские комсомольцы строили Комсомольск-на-Амуре и объекты Дальнего Востока. «Фирменными» комсомольскими стройками в Горьком (Нижнем Новгороде) стали Дворец культуры Автозавода, кинотеатр «Канавинский», литейный цех завода «Двигатель революции», жилые микрорайоны Кузнечиха, Щербинки, 7-ой микрорайон в Сормове. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру