ЕЦМЗ Нижнего Новгорода готов побороться за школьное питание

В Нижнем Новгороде объявлен открытый конкурс по выбору единого организатора питания в 143 школах. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал мэр Владимир Панов.

Как сообщает пресс-служба администрации, ранее среди требований к претендентам градоначальник озвучил минимум трехлетний опыт работы в сфере детского питания и обязательные инвестиции в школьный пищеблок. «Сейчас договорные отношения между школой и организатором питания предполагают, что организатор просто пользуется тем оборудованием, что уже есть в школе. Теперь он должен будет взять обязательства по модернизации оборудования и по выполнению текущего ремонта пищеблока», – заявил мэр.

Кроме того, по словам Владимира Панова, выигравшее конкурс предприятие должно будет согласовывать цены на закупку продуктов с мэрией, «чтобы не было сомнений в том, что цена соответствует качеству».

Напомним, в начале года, по итогам совещаний и встреч с представителями общественности, мэр Нижнего Новгорода поручил провести работу по изменению школьного меню и усилению обратной связи между школьниками и их родителями. В частности, было принято решение о создании групп родительского контроля, которые действуют сегодня при всех школах города и следят за качеством продукции в столовых. Информацию о том, как стать участником такой группы, можно получить в администрации школы, которую посещает ребенок.

Уже известно, что главный нынешний поставщик питания - «Единый центр муниципального заказа» – готов бороться за право организовывать обеды для нижегородских школьников по новым условиям, однако интерес к нижегородскому конкурсу проявляют и компании из других регионов. Заявки претендентов будут оценивать по многим критериям, на основе балльной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру