Замглавы Нижнего Новгорода по информационным технологиям назначен Алексей Карапузов

Замглавы Нижнего Новгорода по информационным технологиям назначен Алексей Карапузов
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

29-летний выпускник Московского института стали и сплавов Алексей Карапузов назначен на должность заместителя главы Нижнего Новгорода по информационным технологиям. Об этом рассказал мэр города Владимир Панов.

«В первую очередь, вы должны будете сопровождать уже созданные информационные системы: «Наш Нижний», «Антиснег», – обратился Панов к своему заместителю. – Кроме того, в городе нужно внедрить систему «Культурный Нижний», экологическую карту города и отдельную информационную систему для взаимодействия с предпринимательским сообществом».

Среди прочего глава Нижнего Новгорода поставил задачи автоматизации бюджета и работы городского комитета по управлению государственным имуществом и внедрение системы безопасности в школах. Панов также отметил, что еще двое кандидатов на должность замглавы по информационным технологиям обладают неплохим потенциалом. Он предложил Карапузову провести с ними собеседование и, если они устроят, взять на работу.

Алексей Геннадьевич Карапузов родился в 1989 году. Имеет степень магистра техники и технологий по направлению «Информационные системы». Участвовал в разработке концепции развития государственной информационной системы промышленности (ГИСП) на 2016-2018 годы и руководил проектом развития сервисов ГИСП в фонде развития промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру