Современные пункты приема вторсырья появятся в Нижнем Новгороде

Современные пункты приема вторсырья появятся в Нижнем Новгороде
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

Компания «Исток-НН» планирует до конца текущего года открыть в Нижнем Новгороде шесть современных пунктов приема вторсырья. Первый из них появится на улице Дьяконова, заявила и. о. директора городского департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Марина Антипова в ходе выездного совещания.

По словам Антиповой, формат пунктов ориентирован на работу и с магазинами, и с жителями микрорайонов. Всего на территории города выбрано 12 мест для их организации.

«Пункты станут стильными, современными и интересными, – пообещал руководитель ООО «Исток-НН» Денис Тавров. – Увидите уже в декабре».

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, который также принял участие в совещании, отметил, что такие объекты должны выглядеть эстетично и соответствовать современным экологическим требованиям. Готовым работать в таком ключе предпринимателям окажут поддержку.

«Мы предоставим им землю в особом порядке, разрешенном законодательством, – пояснил Панов. – Стоимость размещения будет существенно ниже рыночной, чтобы стимулировать это направление».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру