Внедорожный туризм планируют развивать в Нижегородской области

Администрации районов Нижегородской области сформулируют предложения по проведению внедорожных ралли и экспедиций на подведомственных им территориях. Об этом рассказал директор департамента развития туризма и НХП региона Алексей Алехин в ходе круглого стола, посвященного развитию внедорожного туризма, который прошел в рамках Digital Summit.

Эту темы подняли активисты некоммерческой организации Дорожный патруль 52» в ходе разработки Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года. Они предлагают провести кубок по трофи-рейду, который мог бы привлечь большое количество туристов и любителей автомобильного спорта.

«Маршруты для ралли-рейдов проходят через достопримечательности – природные или архитектурные, – рассказал представитель «Дорожного патруля 52» Борис Соколов. – Это настоящий туризм, только весьма специфический».

По словам Соколова, такие мероприятия можно проводить с апреля по ноябрь с периодичностью в две недели. Алексей Алехин заявил, что это перспективная идея, которую следует вынести на обсуждение с общественными организациями и субъектами туристской индустрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру