Тренеры кстовской СШОР по самбо массово увольняются

Сразу несколько тренеров Спортивной школы олимпийского резерва по самбо в Кстове Нижегородской области написали заявления об увольнении со своих постов. В том числе в отставку подали ведущие наставники школы заслуженный тренер России Алексей Чугреев, работающий с боевыми самбистами, и заслуженный тренер России Игорь Салопаев из отделения тайского бокса.

«Также написали заявления об увольнении тренер высшей категории, мастер спорта международного класса Екатерина Крайнова, тренер первой категории, мастер спорта России Александр Семак, спортсмен-инструктор, Чемпион мира по тайскому боксу Аик Бегян», – рассказал Игорь Салопаев на своей странице «ВКонтакте».

Ранее в эфире ГТРК «Нижний Новгород» вышел сюжет, в котором Алексей Чугреев рассказал о причинах ухода. По его словам, руководство школы поставило спортсменом в жесткие финансовые условия, последовательно снижая заработную плату. Вместе с Чугреевым заявления об уходе написали его ученик мастер спорта международного класса, чемпион России и Европы по боевому самбо Александр Нестеров, и еще шесть спортсменов.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», о сложной финансовой ситуации в кстовской СШОР по самбо Алексей Чугреев написал еще в марте в местной газете «Земляки». С аналогичным заявлением в прессе выступил старший тренер отделения бокса СШОР Александр Комаров. По мнению спортсменов, для того, чтобы спасти школу, ее необходимо передать из муниципальной в областную собственность. В августе временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин пообещал, что это будет сделано в январе 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру