Пяти теплоснабжающим организациям Нижегородской области ограничили подачу газа

Несмотря на ранее достигнутые договоренности по погашению задолженности за газ, график платежей, подписанный губернатором Нижегородской области, не соблюдается рядом теплоснабжающих организаций. Об этом сообщили в АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород».

Задолженность теплоснабжающих организаций за 12 месяцев перед «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» увеличилась на 44% и на 1 сентября текущего года достигла 765 миллионов рублей.

По пяти должникам с общим долгом 415 миллионов рублей поставщик ввел процедуру ограничения поставки газа: АО «НОКК» и ООО «УК «НОКК», задолжавшие 213 миллионов рублей; МУ «ТЭПП» в Арзамасе – 137 миллионов рублей; МУП «Тепловые сети» в Городце – 42 миллиона рублей; МУП «Малое Козино» – 23 миллиона рублей.

Под угрозой срыва может оказаться старт отопительного сезона для жителей и социально-значимых объектов в восьми муниципалитетах Нижегородской области. Без горячей воды и отопления рискуют остаться 1 573 жилых многоквартирных домов и 221 объект социальной сферы – детские сады, школы, медицинские учреждения, физкультурно-оздоровительные комплексы, предупреждают в ресурсоснабжающей компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру